Воздух в капельнице
Спрашивает: Anna76
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Прошу прощения за беспокойство, просто не знаю к кому обратиться с этим вопросом. Сегодня мне в дневном стационаре поставили капельницу, а по трубке между лекарством около сантиметра был воздух. Я сказала медсестре, но она толи воздух искала, толи растерялась, не знаю. И я выдернула капельницу из вены, потому, сто аоздкх подходил уже к иголке. Не знаю попал ли воздух в вену или нет, уже не видела. Если воздух попал, то я это как то почувствовала бы или нет? И какие последствия могут быть? Медсестра сказала, что я сделала все правильно, но даже если воздух и попал, то ничего страшного. Проконсультируйте меня пожалуйста. ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
1 ответ
Здравствуйте.
Воздух из капельницы в вену попасть не может. Это возможно только при внешнем воздействии- при давлении на нее.
Всего хорошего.