Восстановление цикла и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пила "Линдинет 30" для контрацепции от нежелательной беременности. Последняя пачка была начата 3 августа и закончилась 23 августа. На 3 день(26 августа) пошли кровотечения со сгустками закончились они 30 августа. Я перестала пить противозачаточные и теперь жду пока восстановится свой собственный цикл. Но 12 сентября поздно вечером у меня был незащищенный ПА с парнем, он в меня не кончал, но я опасаюсь, что могла забеременеть. Скажите, когда для точности мне сделать тест?
Я читала, что собственный цикл может восстанавливаться 2 месяца после таблеток.
1) Спустя сколько времени после полового акта мне сделать тест, чтобы убедиться?
2) Когда бить тревогу, если месячные не будут идти 2 месяца?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-21 11:23
Здравствуйте!
  1. Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
  2. Через месяц задержки, следует сделать узи