Восполеный лимфоузел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, Три недели назад я переболела ОРВИ, вчера заметила на шее справа под челестью увеличенный лимфоузел, начала делать компресс с димексидом, скажите пожалуйста можно ли продолжать такое лечение? Анализы показали СОЭ 20, Тромбоциты 330. У меня через три дня плановая операция по геникологии, при таком воспалении можно её проводить? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-17 12:43
Здравствуйте.
Лечение можно начинать при установленном диагнозе. Я не вижу никакого диагноза и никакого воспаления. Сделайте УЗИ этого "лимфоузла". С его результатом и с общим анализом крови обратитесь к своему терапевту. До этого нельзя делать никаких компрессов.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-17 12:55
Спасибо большое.
Елена 2019-03-17 14:58
Извините, а операцию можно делать? Просто я три месяца ждала очереди, и тут лимфоузел, он при пальпации около 2 см. Спасибо.