Воспалённый язык с трещиной
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Есть лишний вес, иногда бывает поднимается давление, не выше 149/93
Здравствуйте, уже лет 7 у меня с языком что-то странное, все сосочки воспалены, по ощущениям, как-будто прижгла слегка. И по центру языка вдоль большая трещина. Вообще язык выглядит страшновато, фото приложу. Не знаю к какому специалисту обратиться? И что это вообще такое может быть? На желудок особо не жалуюсь, иногда бывает изжога, но быстро проходит. Сейчас разрушилась пара зубов- начала заниматься, но что делать с языком/ не пойму. Может подскажете, с чего вообще начать? Спасибо
Категория: Стоматолог
1 ответ
Это так называемый складчатый язык. Ознакомьтесь со статьёй. https://en.wikipedia.org/wiki/Fissured_tongue
Пишите, если останутся вопросы.