Вопрос по цитологии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Периодически поспаляется гастрит, который начался осенью2015. По гинекологии все чисто
Здравствуйте, по результатам цитологии заключение: Экзо-эндоцервикс-в полученном материале обнаружены отдельные клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, вероятно, косвенные признаки вируса папилломы человека. Флора полиморфно-палочковая. Врач на приеме даже как-то ничего не сказала по этому поводу, это уже я сама увидела дома. Сказала, что здорова и приходить через год. Разве не нужно сдать дополнительные анализы? Определить правда ли это ВПЧ и какой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-02 10:57
Здравствуйте. Желательно исключить ВПЧ инфекцию с количественным и качественным определением вируса.