Волдыри на ладонях

Спрашивает: Жигулин Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, на ладонях пальцах рук, и ногах появились водянистые прыщики очень сильно чешутся, а если лопаются то остаются язвочки, началась все я так думаю когда кот поцарапал, очень быстро развивается и увеличивается площадь заражения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-06 15:21
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.