Вода попала в ухо

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. У меня проблема - когда принимала душ, вода попала в ухо, вроде бы вся вышла и я помазала его тридермом изнутри так как не так давно пролечилась от отомикоза и врая сказал нельзя мочить его, а при попадании в уши помазать кремом чтобы предотвратить рецидив. Прошла уже неделя, слышу нормально, но сегодня в области уха начало побаливать и как будто немного заложено. Может ли это стать причиной абсцесса и доберётся ли до мозга ечли уже не добралось, ведь прошла уже неделя. К врачу не могу сейчас идти, я нахожусь в другой стране. Подскажите пожалуйста, что с этим делать, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-06 13:09
Здравствуйте, нет никакого абсцесс быть не может, тем более с осложнениями на головной мозг. У вас наружный отит вызванный грибковой флорой, вероятно начинается обострение. Если есть возможность купите кандибиотик и капайте по 3 капли 3 раза в день, если нет используйте тридерм 2 раза в день 5 дней
Наташа 2021-03-06 13:13
Спасибо вам. А может ли быть вариант развития инфекции, тридерм ведь не сделает хуже?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-06 13:14
Нет, хуже не сделает.