Внушение беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, моя проблема в том, что я внушаю себе беременность. Столько факторов говорит о том, что я не беременна (месячные, три отрицательных теста, принятие контрацептивов) и все равно эти мысли не отпускают меня. Такое чувство, что мысль об этом мне мешает жить, хотя в глубине души я понимаю, что беременности быть не может. Не знаю как отпустить эту мысль.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-02 00:35
Здравствуйте, Дарья.
Речь может идти о повышенной внутренней тревоге - привычке тревожиться.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.