Внемозговая менингиома
Спрашивает: Элена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, d 2014u. в 2014 г. мне сделали операцию по удалению внемозговой менингиомы, после операции левопарез, инв 1 гр., сейчас МРТ показует продолженный рост, в следствии чего мого вознткнуть левопарез? И по какой причине продолжает идти рост? За ранее Благодарю за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-07-23 13:13
Здравствуйте. Если наблюдается продолженный рост опухоли, значит это была атипичная менингеома (III-IV степень злокачественности). Почему возник парез? Не могу сказать, потому что не знаю ход операции, локализацию опухоли, т. е. всех нюансов, на эти вопросы обычно отвечают оперирующие хирурги.