Визуализируются единичные плевро-диафрагмальные и плевро-перикардиальные спайки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделали КТ грудной клетки, написали Визуализируются единичные плевро-диафрагмальные и плевро-перикардиальные спайки. Хотела бы уточнить, что это такое и как влияет на здоровье.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-08 22:11
Здравствуйте, Анастасия! Это признаки когда-то пренесенного воспалительного процесса. А что с жалобами сейчас? Результаты общего анализа крови7
Анастасия 2020-05-08 22:21
Жалобы есть на температуру 37,2 - 37,5 на протяжении трёх недель. А так ни каких симптомов нету.
Гемоглобин
133
Эритроциты
4.10
Гематокрит
40.8
Средний объем эритроцитов (MCV)
100
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН)
32.4
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)
326
Цветовой показатель
0.97
Тромбоциты
261
Лейкоциты
3.96
Нейтрофилы сегментоядерные
1.53
Нейтрофилы сегментоядерные %
38.6
Эозинофилы
0.05
Эозинофилы %
1.3
Базофилы
0.02
Базофилы %
0.5
Моноциты
0.44
Моноциты %
11.1 +
Лимфоциты
1.92
Лимфоциты %
48.5 +
СОЭ (по Вестергрену)
2
пульмонолог 2020-05-08 23:36
Это скорее всего ОРВИ. Сдайте анализ на коронавирус.