Вироцит в крови
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно полтора года беспокоит общяя слабость, иногда головные боли, иногда по утрам тупые боли в крупных суставах, головокружения, дневной субфибрилитет до 37.5, в ОАК часто отмечался незначительный лимфоцитоз. Год назад пролечился у иммунолога(диагноз - вторичная микст инфицирование ЕВV, CMV, HCV 1/2, дисбактериоз кишечника), на 1.5 месяцев стало легче. Пол года назад консультировался у гематолога - (УЗИ ОБП - норма), на момент обследования данных за патологию крови не выявлено. Временами сдаю ОАК, в которых часто отмечался относительный лимфоцитоз, повторил недавно УЗИ ОБП - НОРМА. А вот последний раз сдал ОАК: (WBC)
8.05 10^9 (4.0-9.0)
Еритроциты (RBC)
4.68 10^12 кл/л (4.0-5.0)
Гемоглобин(HGB)
156 г/л (130-160)
Гематокрит (НСТ) 40.8 % (35-54) , (MCV) 87.2 (76-96) , (МСН) 33.3 (27-33) , (МСНС) 38.2 (32.0 - 36.0)
Тромбоциты (PLT) 286 10^9 (180-360)
(RDW-SD) 40.2 (35.0 - 46.0) , (RDW-CV) 13% (12.0 - 15.0), (PDW) 12%(10.0 - 20.0)
(MPV) 10.7 (6.0 - 13.0)
Тромбокрит (РСТ) 0.31% (0.1 - 0.5)
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 46.4% (47-72)
Нейтрофилы (абс.) 3.73 1.78 – 5.38
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 40.7 % (19-37)
Лимфоциты (абс.) 3.28 (1.32 – 3.57)
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 8.4% (3-10)
Моноциты (абс.) 0.68 (0.30 – 0.82)
Еозинофилы (на 100 лейкоцитов) 3.5 % (0.5-5.0)
Еозинофилы (абс.) 0.28 (0.04 – 0.54)
Базофилы (на 100 лейкоцитов) 1% (0.0 - 1.0)
Базофилы (абс) 0.08 (0.01 – 0.08)
ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА (РУЧНОЙ ПОДСЧЁТ)
Пал нейтр 2 %
Сегм нейтр 42 %
Лимфоциты 42 %
Моноциты 9 %
Еозинофилы 3%
Базофилы 1%
Вироциты 1%
Этот анализ говорит о лейкозе? Что значит вироцит?
Теги: вироциты в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-10 13:23
Здравствуйте.
Вам очень хочется заболеть лейкозом? Не советую. У Вас нормальный анализ крови, а что такое вироцит легко могли бы и сами поглядеть- разновидность моноцита.
Будьте здоровы.
-1