Вероятность заражения краснухой от ребенка во время планирования беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Планирую беременность с мужем обследованы, со мной живёт родная сестра ей 6 лет диагностировали у нее краснуху хоть она и привита. Я тоже привита с детства, перед планированием обращалась к врачу сказали от краснухи прививку не делать так как ее делают один раз на всю жизнь. Теперь я переживаю, могу ли я заразиться от сестры? И что мне делать дальше, планировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 18:29
Здравствуйте! Желательно пока воздержаться. Хоть и сам вирус вам не страшен. Но лишняя вирусная нагрузка ни к чему