Узелки щитовидной железы
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Я беременна(8 недель), при этом у меня гипотериоз и в обеих долях щж узелки по 3 мм. В данный момент принимаю эутирокс 25 мкг по 1/2 таб. ТТГ на 18.03.2021 2,26 мкМе/мл.
Скажите пожалуйста, чем опасны узлы? И можно ли повторить узи щж при беременности? Узлы обнаружили в ноябре прошлого года. Сейчас есть чувство кома в горле, першение. Как будто горло отекает. На приём к эндокринологу в понедельник, очень переживаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 00:11
Здравствуйте, Виктория.
  1. "Скажите пожалуйста, чем опасны узлы? " – узловые образования такого размера не опасны ничем.
  2. "И можно ли повторить узи щж при беременности? " – да.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1