Употребление Линдинета

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, гинеколог прописал в качестве восстановления женского здоровья противозачаточные таблетки Линдинет. Никакие анализы не сдавала, нормально ли это? Врач сказал, если после 3х циклов не уйдут выделения, то менять таблетки. Правильно ли поступил гинеколог, что выписал мне таблетки без анализов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-02 00:53
Здравствуйте! Нет. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова