Укололась куском меди. Прививка нужна?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Поранилась куском меди. Кусок привезла из деревни, размер ранки, как иголкой, укололась до крови. Сразу помыла мылом, потом спиртом. Скажите, надо ли срочно или планово делать прививку от столбняка? Или ничего страшного и можно не переживать? Кусок меди был не ржавый, но старый.
Добавлен: 6 июля 2021 года

2 ответа

Ирина 2021-07-07 08:30
Фото куска меди. Без земли, возможна пыль. Кусок был не из деревни, а на балконе сто лет лежал
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-28 08:50
По хорошему не помешала бы, но если вы ставили по возрасту прививки. Вплоть до 24 лет, то бояться нечего