Ухудшение спермограммы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У нас с женой 3.5 года безуспешных попыток забеременеть. Сдали спермограмму первый раз была плохая, пролечился пропил витаминки чуть чуть улучшилась, затем через пол года сдали и вернулись на предыдущий уровень, пролечились снова такими препаратами"Хемомицин, флуконазол, формен-комби, свечи простатилен, и свечи агнус. Как доктор сказал а вдруг есть инфекция которая не выявлена в анализах. Еще пропил трибестан. После этого лечения через 2 месяца сдаем спермограмму а она еще хуже.
Мазки в норме, инфекций нет. До этого еще принимал спеман, трибугейн все без толку.
В чем может быть причина таких результатов? Не пью не курю. Что можно сделать для улучшения показателей? Или уже проще сделать инсеминацию? Заранее спасибо.
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-30 20:30
Слишком мелкие сканы. Не возможно разобрать. Загрузите повторно.