Ударился головой ребёнок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сыночку 1год 3 мес, сегодня споткнулся об ковёр и ударился лбом об лутку двери. На месте удара сразу была выемка потом образовался синюшный рубец. Прикладывали холодное и мазали Гипариновой мазью. Ребёнка целый день ничего не беспокоит, играет как обычно. Но мне кажиться что рядом с рубцом как будто вы ямка. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 января 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-30 22:03
Скорее всего гематома мягких тканей. Если будет постепенно рассасываться -- это физиологическое явление. Если пальпаторно будет опеределяется костный дефект -- КТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.