У меня бугорки на кисти, цветом кожи, не чешутся

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня появились вот такие бугорки на кисти, только на большом пальце. Они не болят и даже при нажатии. При надавливании чувствуется небольшое уплотнение, самого бугорка. Они под цвет кожи, но если рпсчесать краснеть. Особого зуда не замечала. Их всего 4. Боюсь, что пойдет дальше и их станет больше. Похоже на укусы каких то не понятных насекомых, но сейчас Ноябрь и это наврятли. Аллергий и подобных случаев не было, такое впервые. Появились недели 2 назад, были менее заметны, особенно их незаметно, т. к они цветом кожи. Так же хотела добавить, что пью обычный витаминный комплекс(Гексавит), пила но до этого ничего не было. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 08:22
Здравствуйте, Ирина!

Они плотные наощупь?

Возможно реакция на быт химию?
Ирина 2018-11-18 07:38
Да, внутри плотные. Врятли реакция на быт химию. Не проходят. Появилось еще 2 таких рядом. Мазь Вишневского пробовала не помогло!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-27 13:26
Акридерм гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!