У мамы слабость, иногда боли в области живота, снижение веса
Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, маме поставили диагноз рак прямой кишки ( Готовимся к операции. Сделали кт грудного отдела и брюшной полости с контрастом, вроде метостаз не обнаруженно. Какие у нас прогнозы?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-08 11:38
Здравствуйте. Прогнозы в онкологии не дают, так как многое зависит от разных факторов (начиная от общего состояния пациентки и до типа опухоли, что растёт)
Могу сказать, что опухоль нужно лечить комплексно и операция и химиотерапия. Облучение под вопросом.