Ттг скачет причины, то низкий, то норма
Спрашивает: Светлана Савчук
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в августе проходила медкомисссию выявился пониженный ттг 0,08 при т4 и т3 нормальных через три месяца сдала ттг 3.6 сейчас сдала опять понижен ттг 0.05 но уже слегка повышен т4и! т5последний анализ фото прикреплю. Подскажите это тиреотоксикоз и необходимо ли будет принимать препараты. УЗИ норма к врачу записалась. Интересно Ваше мнение. Спасибо. Может подождать какое то время и опять пересдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 19:45
Здравствуйте, Светлана.
По результатам свежих анализов у Вас присутствует тиреотоксикоз, который обязательно требует лечения. Досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, исключите приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания. С результатами дообследования обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1