Ттг 71.1мкМЕ/мл
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, до беременности делала УЗИ щитовидной железы норме. Ттг в районе 5, по этому пила л тироксин в течении беременности в дозировке 50. (по назначению врача). После родов гормон пить перестала. 26 января сдала анализ ттг-71.1. Стала пить л тироксин в дозе 50. 1 апреля сдала снова ттг-19, 62 (норма 0.27-4.2); т4- 0.89(норма 0.97-1.58) , т3- 2.49(2.38-4.37) ; ат к тпо-113, 9(норма меньше 34). УЗИ щитовидки также сделала, фото прилагаю. Что делать дальше? Что порекомендуете? Рост 168, вес 88кг
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.