Ттг 3.4 при беременности

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в апреле сдавала ттг 3.39, на антитела 5.0. Т4 - 1.3 нг/дл
Эндокринолог прописал эутирокс, микродозу.
Не успела пропить, узнала что беремена. Сейчас не могу попасть на прием(
Скажите, нужно ли принимать л тироксин или эутирокс для благоприятного течения беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-03 23:02
Здравствуйте, Эля.
Для начала нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ. Если результат будет выше 2,5, то нужно будет обратиться к врачу и начать приём препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эля 2021-05-04 08:10
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-04 13:20
Рада была помочь.