Цитогенетические исследования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма детского возраста, аллергия на пыль, домашний клещ.
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, цитогенетические исследования костного мозга 57хх, + х, + 4, + 5, + 6, + 7, + 8, + 11, + 12, + 14, + 21 + 21/46хх. Диагноз ОЛЛ пре-пре-В. Наличие 21 хромосомы говорит, что дочь даун? Но она всегда училась, имея высшие показатели знаний. Какой прогноз лечения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-27 13:37
Здравствуйте.
Этот вариант лейкоза имеет благоприятный прогноз в лечении.
С вопросом по синдрому Дауна прошу обратиться к генетикам, эти специалисты на сайте работают.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-01-27 15:12
Благодарю вас сердечно!