Тромбоцотомия

Спрашивает: Очиров Арсланг Санджиевич
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, первые симптомы начались 29 ноября 2018г. Головокружение (пониженное давление). Перед этим употреблялось не большое количество алкоголя. Были на приеме у врача терапевта после сдачи анализов крови выявились низкое количество тромбоцитов крови 93. Назначили уколы дексаметазон, после курса уколов изменения по анализам нет. Сдали в платной клинике анализы. Проконсультируйте пожалуйста так как у нас в Калмыкии нет врачей гематологов
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-12 17:43
Здравствуйте.
Анализ нужно повторить с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если они вновь будут также снижены, то нужно исключить заболевания печени и обратиться к гематологу для обследования.
Всего доброго.