Трещины сверху и снизу влагалища
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. Три недели назад сдавала мазок на флору, обнаружили баквагиноз, прописали гель(крем) долоцин 7 дней, на 4 день появилось раздражение дискомфорт во влагалище. Посмотрела зеркалом и увидела трещины, одна между влагалищем и анусом. И две над клитором, с каждой стороны. Что делать не знаю, после туалета вытираться больно, щипет все. Анализы на инфекции отрицательно. Сейчас попробовала примочки с ромашкой. Чем можно все восстановить?
После долоцина проставляла лактонорм 4 дня.
17 ответов
Здравствуйте. При всем уважении, простите, на чем должен быть основан мой ответ? Я не вижу картины, а также Ваши анализы. Рекомендую показаться врачу очно. А пока можно мазь Бепантен
Платная консультация
елена 2017-10-18 13:10
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖУСЬ ЕЛАНА ВИКТОРОВНА, ПРАВДА ОНА 2 НЕДЕЛИ В ОТПУСКЕ. А ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ П-ТА МОЙ МАЗОК НА ФЛОРУ, МОЖНО ЛИ С НИМ ДЕЛАТЬ ГСГ (ПРОХОДИМ АНАЛИЗЫ НА ЭКО)
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 0-5 в п/зр.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 1-3 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
Почкующиеся дрожжевые клетки ++
Нити псевдомицелия +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр., промежуточного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь +++
Фибрин +
Коккобациллы ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Микроскопическая картина:
U -
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь нет
Коккобациллы +
V -
Лейкоциты - 1-3 в п/зр.
Слизь нет
Коккобациллы ++
Почкующиеся дрожжевые клетки ++
Нити псевдомицелия +++
С -
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь +++
Фибрин +
Коккобациллы ++
Без санации - нет. Рекомендую курс свечей, а потом уже думать о проверке проходимости. По анализу молочница и нарушения флоры
Платная консультация
Елена А какие свечи? Я неделю назад проставляла далацин -ставили бак вагиноз. Но что то толку видно нет(Елена Викторовна, просто времени уже нет ждать, все анализы на эко собраны, осталось одно гсг. Что будет более эффективным?
елена Что выбрать Гексикон или Пимафуцин, и сколько их ставить, ведь у меня уже 2 дня назад должны были начатся месячные(а их все нет.
елена Елена Викторовна, нет не сдавали. У меня начались сегодня месячные, и если через 10-11 дней мне не сделать ГСГ то все что сдавали до этого(анализы на ЭКО) больше половины проходят срок(
может можно что то с месячными проставить или пропить? Чтобы попробовать сдать все таки в этом цикле.
мне с год назад помогли бетадиновые свечи, они ж от молочницы тоже.
Давайте. Если помогло, можно их. И ещё возьмите Азитромицин 1 грамм (это 4 таблетки по 250 мг или 2 таблетки по 500 мг) - 1 приём,1 раз. Можно уже, во время месячных
Платная консультация
елена Азитромицин: по 1 таблетке(250г) -4дня? Или по 500 мг 2 дня?
и свечи можно с месячными ставить?
Нет, Елена, читайте ВНИМАТЕЛЬНО - Азитромицин разовая доза. Это принять нужно один раз, один день.
А свечи - подождите пока обильные выделения пройдут 1-2 дня и тогда можно
Платная консультация
елена Бетадин один раз на ночь 10 дней?
азитромицин в любое время принять можно?
елена Елена Викторовна, и такой вопрос, а флюконазол не по меньше вреда организму нанесет? Если азитромицин заменить им?
Это не заменители. Один - антибиотик. Второй - противогрибковое.
Бетадин 10 дней 1 раз в день на ночь.
Азитромицин в любое время, после еды
Бетадин 10 дней 1 раз в день на ночь.
Азитромицин в любое время, после еды
Платная консультация
Елена Елена Викторовна, по вашему опыту без антибиотика не обойтись в моем случае? И нужно ли что то еще для восстановления нормальной микрофлоры?
Елена, если Вы хотите полноценную схему, пожалуйста, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.