Трещина в мениске операция

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: их нет
Здравствуйте, Повредил мениск хожу с лангеткой на пол ноги до этого при травме мениска произошла блокировка коленного сустава сустав выпрямили нога не болит потому что уже две недели хожу с гипсом т. е. лангеткой нога находится в разогнутом положении и не болит направили на МРТ и оно показало трещину в мениске обязательно ли делать операцию?

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-30 14:52
Если есть физические требования к суставу (желание бегать, прыгать, заниматься активными видами спорта, кататься на лыжах и др.) - то операция обоснованна. Если же Вы офисный работник и всего лишь - можно продолжить консервативное лечение. Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-31 15:19
Для однозначного ответа требуется очный осмотр сустава.