Тремор при синдроме Туретта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Туретта
Здравствуйте, я бы хотела узнать: может ли при синдроме Туретта быть тремор? Дело в том, что у меня этот синдром. И появился тремор. Но не так часто. В глазах или пальцах. Диагноз мне поставили только год назад.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-08 19:37
Здравствуйте.

Сам по себе тремор не характерен для синдрома Туретта.
Татьяна 2022-01-08 19:40
А из-за чего он тогда может быть? Это редкое явление. Только если вышиваю, глаза будто на секунду разбегаются
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-08 23:40
Мне сложно сказать без дополнительных обследований и личного осмотра. Скорее всего есть изменения в экстрапирамидной системе головного мозга.
Поэтому конечно вам будет лучше обратиться на консультацию к вашему лечащему неврологу, который наблюдает вас постоянно.

Спасибо за понимание).