Торч инфекции и Эко

Спрашивает: АЛЕКСАНДРА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдаче анализа крови были обнаружены антитела IgG к герпесу полож, IgM отриц; антитела IgG токсоплазма отриц, IgM положит; антитела IgG цитомегаловирус полож, IgM отриц. Что это значит, нужно ли лечение и можно ли вступать в протокол ЭКО с такими данными. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-27 12:08
Александра! При наличии антител М к любой инфекции, а у вас М + к Токсоплазме, идите на прием к врачу инфекционисту. Нужно проходить лечение. В протокол можно вступать только при наличии антител G. Всего доброго.