Температура и гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У мужа гипотериоз, гипофизарный нанизм, гипокорцицизм, синдром Жильбера.
Каждые 2 недели резко повышается температура до 40 градусов, озноб и дрожь а теле. Других симптомов нет (так было уже 3 раза за 1,5 месяца).
В первый раз думали инфекция.
Потом заметили, что кожа пожелтела и подумали, что повысился билирубин. Муж начал пить лекарства для понижения билирубина, но через 2 недели температура снова повысилась. Потом заметили, что у него сердце быстро бьётся, стали выпадать волосы (но они и раньше выпадали). По симптом очень похоже на тиреотоксикоз, но у него был гипотериоз мог ли он перейти в гипертериоз?

На, что это может быть похоже?

У врача был в июле месяце. Анализы по гормонам были нормальные, только тироксин был понижен. Врач сказал правильно принимать таблетки и в ближайшее время не пить чай, кофе. Можно их пить через 2 часа. Муж так и делал.

Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-12 09:57
Здравствуйте, Анна.
Если, как Вы пишете, "Анализы по гормонам были нормальные, только тироксин был понижен", то с эндокринной патологией повышение температуры тела не связано. Начните с консультации семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.