Таблетки гормональные

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и мне назначили для кожи таблетки Джаз+ БЕЗ АНАЛИЗОВ. Пью уже 3 месяц, и скоро начну половую жизнь.
1. Мне недавно сказали, что с ними возможна беременность, если к ним адаптируется организм. Тем более, на сколько я знаю, это самый легкий препарат. Это возможно ли?
2. Если предохраняться таблетками и совмещать это с прерванным половым актом, может ли наступить беременность?
3. Если мне назначили таблетки без анализов, врач не мог точно знать какие мне подойдут, если они имеют низкую дозу гормонов для моего организма, возможна ли овуляция?
4. Если они мне не подходят, они защитят от нежелательной беременности?
5. Стоит ли сдавать анализы для того что бы точно не забеременеть, если они мне подходят? (Побочных эфффектов нет)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 19:25
Добрый день.

Если вы принимаете ОК строго по схеме, то у вас не может наступить беременность.
Платная консультация
Милана 2017-08-26 22:02
А для кого тогда 1% вероятности беременности в инструкции при правильном применении?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-28 21:00
Для тех кто допускает незначительные погрешности в приеме, принимает препараты ослабляющие контрацептивный эффект и др.