Сыпка на ногах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, именно на ногах, и под ягодицей с одной стороны, такие пятнышки группками. Не чешутся, не болят, жить не мешают, правда при надавливании не исчезают, при растягивании кожи бледнеют совсем капельку. Смотрю на них, и не могу понять, аллергия это, иногда кажется что вобще на мелкие кровоподтеки похоже. Раньше не было таких. И смущает что именно на ногах. Подскажите хотя бы визуально, что это может быть примерно, стоит ли переживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 11:25
Здравствуйте Любовь

Похоже на пигментную пурпуру (болезнь Шамберга).

Это не опасно. Если новые высыпания не появляются, то переживать не стоит.