Сыпь от овестина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, девочке 1 год и 2 месяца обнаружили синехии, практически полное срастание, мочеиспусканиене было затруднено. Врач назначил овестин мазать на ночь один раз в течении 14 дней, живём в провинции в связи с данным гинекологу на данный момент нет, у девочки появилась на четвёртый день применения препарата сыпь на ножках в виде бляшки в середине мелкоточечная сыпь красного цвета, немножко чешется. Может ли препарат овестин вызвать данную сыпь? Как нам поступить в данном случае?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-29 08:53
Добрый день.
При появлении аллергии на препарат, самое правильное действие - это его отмена. Далее нужно связаться с лечащим врачом для коррекции лечения.