Сыпь на животе в виде красных прыщиков

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад в области живота справа появилась сыпь. Не чешется, не болит. За прошедшее время с момента обнаружения, появилось ещё немного сыпи. Выглядит, как маленькие красные прыщики. Подскажите, что за сыпь и как лечится?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-26 14:28
Здравствуйте , Андрей!
Это - герпес.
Используйте :
Таб .валацикловир 500 мг - по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней
Раствор Мирамистин -  местно на очаг 3 раза в день до 7 дней, сверху - крем ацикловир -  5 раз в день до 5 дней.

Не мочите ,  не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь при необходимости.