Сыпь на животе на третьем триместре беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, я беременна на последних сроках, уже 40-я неделя, скоро рожать. На животе выступила сыпь, мелкие прыщики, иногда лёгкий зуд. Началось внизу живота, сейчас постепенно распространяется на область всего живота. Возможно, после ананасового сока это появилось. До этого не было такого. Уже неделю как. Что можно сделать или выпить, чтоб избавиться от этого или уменьшить аллергию? Таблетки читала что практически все нельзя. Прикладываю фото, на одной картина сейчас, на другой когда началось.
Теги: сыпь на животе при беременности, сыпь у беременных, крапивница на животе
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-23 15:26
Гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц рыбы цитрусовых, капли зиртек или фенокит 15 кап. 3 раза в день и белый уголь по таб. 3 раза в день 7 дней.
Екатерина 2019-02-23 15:41
Хорошо, спасибо, а капли Фенокит как применять в моем случае? Внутрь, запивая водой? И сколько дней, 7 тоже?
Да, запивая водой 7 дней. Не используйте жидкое мыло, только детское мыло.