Сыпь на ручках у ребёнка

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2,4года
Здравствуйте, два дня назад появилась сыпь у ребенка на руках, до этого никогда такого не было. Поэтому и не понятно что это.

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-12 09:44
Здравствуйте

Есть ли зуд в области высыпаний?
Вера 2021-09-12 14:47
Здравствуйте! В первый день был, сейчас вроде не вижу чтоб чесал
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-12 20:53
Это может быть аллергический дерматит или блестящий лишай.

Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.