Сыпь на левой руке красного оттенка

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Было 2 инсульта, был сломан позвоночник, сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, у моей бабушки, ей 77 лет, вылезла на левой руке какая-то сыпь красного оттенка. Подскажите пожалуйста, что это может быть за сыпь и как её можно лечить? Нужно ли обращаться к врачу и сдавать какие-то анализы? Или это можно вылечить в домашних условиях? Прилагаю 2 фото.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-13 19:42
Здравствуйте

Это очаг контактного дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Денис 2020-09-14 16:15
Спасибо большое за ответ, Михаил Владимирович! А подскажите ещё пожалуйста, мазь клотримазол подойдёт в этом случае? Просто она есть в наличии, а той что Вы написали нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-14 17:50
Нет. Клотримазол не поможет.