Сыпь, красные пятнышки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Пару дней назад обнаружила у себя сыпь: находится в районе живота, груди, спине и пару пятен под подмышками. Еще до обнаружения сыпи ранее(может за несколько дней до, точно не помню) замечала на пояснице одно пятно побольше. Что это может быть?
Сильного зуда вроде бы нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-06 16:24
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.