Сыпь бывает чешется
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня пошла сыпь, дня 2-3 назад нечего не происходило по ночалу выскочила одна на спине потом пошли на животе некаких лекарств не принимал аллергий нет подскажите что делать
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это может быть Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Диагноз необходимо подтвердить на очном приеме у дерматолога.
Это может быть Розовый лишай.