Супрастин при беременности на 1 триместре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с детства нейродермит, на данный момент обострение на фоне беременности, по всему телу. . Срок 4-5 недель. Спасал раньше элоком и зодак. Чем можно пользоваться сейчас подскажите пожалуйста? Можно ли супрастин пропить курсом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-29 13:06
Здравствуйте Екатерина

Супрастин и остальные антигистаминные препараты при беременности противопоказаны.

Можно проводить наружное лечение нефторированными гормональными мазями (допускаются к применению при беременности) и эмолентами.