Сухая мазоль на пальце

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сын, 15 лет натер ногу, (палец) и вот такая сухая мазоль уже неделю. Чем её пролечить? Болевых ощущений нет.
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-22 09:57
Добрый день, подобные образования не требуют специального лечения. Со временам кожа в этом месте сама отслоится. Сейчас достаточно смягчать мазью Керасал.
Оксана 2021-09-22 11:37
Спасибо, а цвет такой в связи с чем, на будущее мне, чтобы не пугаться)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-22 13:28
Было подкожное кровоизлияние. Решите вопрос с обувью, теперь только время. Не переживайте.