Submukoznaja mioma
Спрашивает: Irena La
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
mne udalili submikoznuju miomu matki, ne mogli by Vy prokommentirovat zakliuchenie patologii (ja perevodila, poetomu proshu proschenija, esli est netochnosti):
Макроскопическое описание:
Фрагменты сероватой жесткой ткани общим размером 2х1,5х0,3 см. В/м
Описание микроскоп.:
Фрагменты узелка, частично выстланные эндометрием, образованы переплетением волокон гладких миоцитов из удлиненных клеток со средней обилием эозинофильной цитоплазмы с удлиненными мономорфными ядрами.
Клинический диагноз:
Подслизистая миома матки
Макроскопическое описание:
Описание микроскоп.:
Клинический диагноз:
Подслизистая миома матки
5 ответов
Irena La 2023-06-14 16:06
Zdravstvujte, vopros cto oznachaet eto opisanie, na cho nuzno obratit vnimanie. Est li po opisaniju vospalenie ili izmenenija, na kotorye nuzno obratit vnimanie. Spssibo.
Irena La 2023-07-09 22:59
Здравствуйте, вопрос что означает это описание, на что нужно обратить внимание. Есть ли по описанию воспаление или изменения, на которые нужно обратить внимание.
Добрый день.
По прикрепленному описанию онкологии нет, описана доброкачественная патология - миома матки.
Следует обратиться к гинекологу для выбора тактики ведения и лечения.