Субфебрильная температура месяц

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, пупочная грыжа.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Началось все с ОРВИ, температура макс была 38,5. Потом все прошло(около 5 дней длилось), но температура осталась. Соскоб на энтеробиоз отрицательный. ЭКГ хорошая, Рентген хороший, моча хорошая. Температура от 36,9-37,5 в любое время суток может быть, хоть утром хоть перед сном. Лезет зуб 2 коренной снизу если от середины 7 по счёту. Жалоб нет, только бледное лицо, но может такой и был. Антибиотик Флемоксин 5 дней во время ОРВИ, через 2 недели Клацид 7 дней. Противовирусное от герпеса и ЦМВ тоже 10 дней пили пока не сдали кровь антитела. Отрицательно на герпес, ЦМВ, ВЭБ, токсоплазмоз и лямблии. Общий анализ и биохимия в норме. Сдали мазок на ковид после 3 недель с начала заболевания- отрицательный. Были у Лора, сказала все хорошо. Записались на УЗИ почек и ЖКТ на 3 марта. Встали в очередь на запись к имунологу-аллергологу, но сколько ждать не знает никто.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-02-27 21:38
Здравствуйте. В чём состоит Ваш вопрос? В принципе, сейчас температура такая может быть за счёт прорезывающегося зуба. Всего наилучшего.
Платная консультация
Виктория 2022-02-28 05:29
Доброе утро! Тётя стоматолог сказала, что на зуб не может месяц держаться температура (. Вопрос на что обратить внимание, может сдать онкомаркеры или гормоны? Я не представляю что это может быть.