Стресс на работе

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как защитить себя и свою нервную систему от психологического и морального давления и прессинга начальницы.
Уволиться не могу хотя за год она морально сожрала двух человек не выдержали прессинга на нервы.
Построить дипломатические рабочие отношения с ней не получается, человек очень злой и она специально создает в отделе нервную напряженную обстановку, чтобы все были на стрессе,
при этом грубит, хамит и унижает сотрудников. Оправдывая, что она начальник, что хочет то и делает, но делает это все тихо из подтишка, чтобы главное руководство не слышало.
Ограничить общение нет возможности она непосредственный наш начальник. Терплю это уже 4 года.
Из за такого постоянного стресса я тоже заболела, но работать то надо. Подскажите как быть.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-17 11:24
Здравствуйте, Лена.
Скорее всего, речь идет о  низком  эмоциональном  тоне  руководителя фирмы. Об этом говорит его не любовь к движению, агрессия и манипуляция людьми, отсутствие структурности и конструктивности в компании.
Если Вам дорого свое психическое и физическое здоровье, то следует найти возможность поискать другое место работы. Иначе, со временем, и у Вас в жизни начнется нестабильность и хаос.