Странные пятна на ноге у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. У нас такая проблема, на ножке появились вот такие 2 пятнышка сначала. Когда точно не помню. Сегодня заметила еще одно рядом. Раньше думала, что может следы от колготок, ну рисунок остался, а аейчас понимаю что нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-15 09:44
Добрый день.
Такое состояние требует осмотра дерматолога очного. Это может быть аллергическая реакция или инфекционное поражение (лишай), разобраться можно только очно.
Анастасия 2019-10-15 09:58
А насколько опасен лишай и откуда он мог вообще взяться у такого маленького ребенка?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-15 10:10
Как и остальные инфекции - контактеым путем. Но сначала нужно исключить аллергию - атопический дерматит.