Страх заражения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, была на приеме у стоматолога. Уже почти после приема заметила небольшие высохшие пятна крови на ручке лампы. Конечно во время лечения врач поправляла лампу за эту ручку. Возможно ли заражение вич или гепатитом с, в при контакте со мной. Лечили кариес с уколом утром, а кровь на ручке как выяснилось была с предыдущего дня.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-23 12:46
Наталья! Опасности нет. Таким путем заразится нельзя.
Платная консультация
Наталья 2022-07-23 15:54
Спасибо! Т. е. через слизистую и прокол от анестезии кровь не могла попасть в организм?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-23 18:30
Наталья! Да, именно так заражение не смогло произойти.
Платная консультация
Наталья 2022-07-24 06:47
Спасибо Вам!