Стоит ли ставить прививку от ветрянки ребёнку, если мама беременная

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,9 г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 1,9 г, хочу поставить прививки от гепатита а и от ветрянки,. Но! Я, его мама, беременна, 29 недель, в детстве вроде переболела ветрянкой, но бывают же случаи повторного заражения! Если ребёнку вводят живую вакцину, соответственно он может в легкой форме заболеть ветрянкой и заразить меня? Верно я думаю? Или эти прививки абсолютно безопасны для меня?
Очень буду признательна за ответ! Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-14 21:25
Добрый день.
Вы не можете заразиться от привитого ребенка, это безопасно.