Стерт межпозвонковый диск

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня сестра живет в Германии. ИмеютСя проблемы с позвоночником. Ей предлагают операцию но она очень боится ее делать так как предлагают зафиксировать позвонки (как я поняла Дискэктомия) скажите пожалуйста можно ли в ее случае обойтись без этой операции и можно ли сделать у нас в России что то другое?

Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 октября 2023 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-10-16 23:20
Здравствуйте.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.