Стеноз, грыжа, боль
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит, загиб желчного, срк
Здравствуйте, такая ситуация. К врачу не попасть и на МРТ тоже, есть последние результаты МРТ. В марте 2023 года была установлена динамическая система. На данный момент дискомфорт по всему животу как будто как при отравлении и переодически тянет низ живота, как будто давит на мочевой пузырь. Боль в пояснице справа и боль в ягодице, при ходьбе хромота появляется, при наступает на ступню при ходьбе начинает болеть колено правое. Что это может быть? Что можно попить?
Категория: Нейрохирург
2 ответа
"Попить" таблетки — это не решение проблемы. Ваше состояние требует обязательной очной или онлайн консультации невролога или нейрохирурга с предоставлением всего объёма МРТ обследования в формате dicom с диска, который:
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте: https://www.neurosurgeon-tikhomirov.ru/
P. S. Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата CD-R | DVD-R. Клиника должна приложить к протоколу рентгенологического исследования снимок, в том числе на цифровом носителе (п. 19 приказа Минздрава от 09.06.2020 № 560н)
Если врач-невролог / нейрохирург не умеет разбираться в самих снимках -- это свидетельствует о его низкой компетенции. Благоразумно обратиться к более квалифицированному врачу, который умеет самостоятельно разбираться в рентгенограммах, МРТ и КТ сканах в пределах своей специальности.
- Сопоставит данные МРТ с вашей неврологической симптоматикой.
- Назначит корректное и безопасное медикаментозное лечение (возможно, потребуются более сильные рецептурные препараты, миорелаксанты).
- Определит необходимость физиотерапии, лечебной физкультуры или повторного хирургического вмешательства.
Платная консультация
Как направить результаты МРТ и МСКТ исследований?
## Результаты КТ или МРТ записаны на диск CD-R или DVD+|-R.
Откройте записанное на диск исследование и скопируйте всё содержимое диска в отдельную папку на компьютер. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Направьте ссылку на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram: @Neurosurgeon_Sergey_Tikhomirov или WatsApp: +79016852305. Подробная инструкция по ссылке.
## Снимки КТ или МРТ распечатаны на рентгеновской пленке и выданы Вам на руки.
При фотографировании снимков на пленку необходимо поместить изображение на однородный белый фон. Фотографировать таким образом, чтобы в кадр попало не более 4 снимков. Вспышка должна быть выключена. Желательно задержать дыхание и поставить локти на стол, чтобы снимки не получились смазанными, или использовать штатив.
## Данные КТ или МРТ хранятся в веб-архиве клиники (Частый вариант в клиниках Европы, Северной и Южной Америки).
Если клиника, в которой Вы проходили КТ или МРТ, может предоставить онлайн-доступ к своему веб-архиву, запросите информацию, необходимую для доступа к этим данным. Пришлите мне ссылку и пароль для доступа к веб-архиву. Я просмотрю Ваши снимки в веб-архиве клиники или загружу их себе для консультации.
Стоимость и способы оплаты указаны на сайте: https://www.neurosurgeon-tikhomirov.ru/.