Срочно ли нужно госпитализироваться?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 21 февраля, ребенок скатился с горки, при этом ударился о кочку, сразу заплакал от боли, сразу обратились в травмпункт, на снимках недостаточно понятно было доктору есть перелом или нет. Сделали мрт (во вложении). От госпитализации на время праздников отказались. Ребенок лежит дома, кровать под наклоном. Завтра поедем на прием к врачу ортопеду. Подскажите, возможно ли лечение дома, с соблюдением всех рекомендаций врачей, ребенок лежит, стоит только когда ест, насколько опасны последствия таких переломов? Просто как объяснили в травмпункте, если госпитализируемся, в больнице мы будем просто лежать. Пока никакие процедуры делать нам не будут, все процедуры, как я поняла через месяц буду (физио, лфк).

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-25 20:54
Если травма позвоночника без неврологических осложнений - можно и амбулаторное лечение