СРК фрукты и овощи
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюз, АИТ
Здравствуйте,
Похудела с 72 - 53 кг за 1,5 года.
Год не могу набрать. Был долгий период.
В конечном счете ставили срк, и только отказ на время от глютена помог мне. Но боли переодически бывают.
Не ем овощи и фрукты, из-за этого в туалет проблематично ходить. Вот скажите как приучить жкт к растительной пище?
Ем каши, молочки много, мясо, хлеб, масла растительные.
Не ем: кофе какао шоколадные продукты орехи овощи и фрукты.
В последний раз скушала пол яблока печеного, был дискомфорт.
Спасибо!
Похудела с 72 - 53 кг за 1,5 года.
Год не могу набрать. Был долгий период.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Валентина! Приучить невозможно, если у вас ухудшается состояние при приеме живой клетчатки -т. е. свежие овощи и фрукты. Идет индивидуальный подбор фруктов и овощей. Могут подходить в свежем виде банан. И зеленые овощи -горох, листья салата, петрушка. Укроп. В отварном виде брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста. Всего доброго.